Старинное народное средство лечения радикулита шалфеем


Средство действительно старинное, им пользовались русские купцы еще в 16-ом веке. При этом, спустя столько лет, это средство лечения радикулита не утратило свою актуальность - благодаря высокой эффективности с помощью шалфея больную спину лечат и в наши дни. Причем лечат достаточно успешно, по отзывам лечение быстро помогает избавиться от симптомов заболевания.

С помощью этого народного средства можно вылечиться от боли при радикулите, остеохондрозе, смещении дисков и травмах спины. Также можно пользоваться этим средством при болях в мышцах, вызванных растяжениями. В общем, средство довольно универсальное.



Для приготовления вам потребуется шесть ложек шалфея (можно купить в аптеке) и пол-литра подсолнечного масла.

Приготовления средства из шалфея

Процесс приготовления крайне простой. Шалфей нужно хорошо измельчить (можно это сделать в кофемолке).

Возьмите кастрюлю, налейте в него подсолнечное масло и хорошо его нагрейте, вплоть до закипания Когда масло нагреется, насыпьте в него шалфей, быстро перемешайте и снимите кастрюлю с плиты. Дальше кастрюлю поместите в более большую, куда предварительно налейте воду и в течение 35 минут варите шалфей с маслом на водяной бане. Потом дайте приготовленному раствору настояться в течение 3 часов (желательно кастрюлю укутать в теплую шаль). Затем масло с шалфеем процедить.

Процесс лечения

Смазывать полученным маслом с шалфеем поясницу 2 раза в день, утром и вечером. После того, как намажете, укутайтесь теплой шалью. Процесс лечения длится от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от тяжести заболевания и состояния пациента.

Также рекомендую ознакомиться с другими народными средствами, благодаря которым можно полностью избавиться от радикулита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: