Лечение радикулита с помощью соли в домашних условиях


Достаточно надежный метод самостоятельного лечения радикулита в домашних условиях. Средство готовится на основе соли и имеет действительно мощный терапевтический эффект. По отзывам людей, которые лечились с помощью соли - это идеальное лекарство от болей в пояснице при радикулите. После нескольких процедур болезнь может отступить на много месяцев (известны случаи, когда после лечения рецидивы не наблюдались в течение нескольких лет).



Для приготовления этого средства вам потребуется соль (1 кг), горчица (2 столовые ложки), вода (60 мл) и тертые сухари.

Процесс приготовления средства из соли

Приготовление довольно простое - необходимо смешать все компоненты в кастрюле поставить на горячую плиту. По мере подогревания постоянно помешивать. Если средство получается жидким - досыпьте тертых сухарей, чтобы получающееся средство было таким же густым, как хорошая деревенская сметана.

Лечение радикулита

После того, как вы подогрели приготовленную смесь, нанесите ее на спину пациента (в горячем виде) и хорошо укутайте поясницу сверху (для этого хорошо использовать натуральную пуховую шаль). Процедура продолжается пока солевая масса полностью не остынет.

После этого уберите соль, остатки смойте влажной тряпочкой и укутайте поясницу, пусть пациент полежит еще хотя бы 30-40 минут. После процедуры в течение трех часов нельзя давать нагрузку на спину (что-то поднимать, передвигать и т.п.).

Длительность лечения напрямую зависит от тяжести течения радикулита. В некоторых случаях боли уходят после 3-5 процедур, иногда приходится делать 25 и более процедур, чтобы добиться улучшения состояния.

Также советую прочитать и о других народных средствах лечения радикулита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: