Лечение острого ларингита в домашних условиях настоем аира


Аир болотный обладает комплексом полезных терапевтических свойств (прежде всего это сильнейшее бактерицидное действие). С помощью аира можно вылечить десятки самых разных заболеваний (например, туберкулез, ревматизм, лишай, гинекологические болезни и т.д.). И, конечно, лечение ларингита не является исключением - с помощью аира можно лечить как острую, так и хроническую форму заболевания. Однако приведенный ниже рецепт ориентирован как раз на лечение острого ларингита.



Приготовление настоя аира

Для приготовления настоя вам понадобится корень аира и кипяток. Корень аира можно купить в аптеке или в одном из специализированных интернет-магазинов. Конечно, при желании, можно заготовить и высушить корень аира самостоятельно.

Две чайных ложки корня аира заварить в стакане кипятка и дать настояться 2-3 часа, укутав шалью. Можно залить аир в термосе большого объема (на литр 10 чайных ложек корня аира) и настоять его в течение одного часа. После этого дать настою постоять пару часов - и он готов к употреблению.

Лечение ларингита настоем аира

Для лечения необходимо подогреть стакан заранее приготовленного настоя и полоскать им горло (на одну процедуру - один стакан настоя аира). В течение дня желательно делать 7-8 полосканий. Благодаря лечению аиром острый ларингит можно вылечить за 5-8 дней.

Можно сочетать лечение аиром с другими народными средствами, а также с медикаментозным лечением, назначенным вашим лечащим врачом. Хочу акцентировать внимание на том, что не стоит отказываться от посещения врача, так как только опытный специалист может поставить точный диагноз (а именно от правильно поставленного диагноза напрямую зависит и результат лечения).

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: