Народное средство лечения ларингита соком свеклы и картофеля


Один из самых простых методов лечения ларингита - терапия с помощью сока картофеля и свеклы, помогает как при остром ларингите, так и при хроническом течение заболевания. Кстати говоря, этим же народным средством можно успешно лечить и хронический тонзиллит. Единственная проблема заключается в том, что в наше время сложно найти картошку и свеклу, выращенную с минимальным количеством нитратов и других химических удобрений. Дело в том, что вся сельскохозяйственная продукция, которую можно купить на полках наших магазинов на самом деле представляет угрозу для здоровья, так как при выращивании производители используют очень большое количество химических удобрений. Я не рекомендую использовать покупную свеклу и картофель для этого рецепта, это может только ухудшить ваше состояние (я ее и есть не посоветую). Но если у вас есть свой приусадебный участок или вы можете купить овощи у проверенного фермера, тогда проблем нет - этот рецепт вам отлично подойдет.



Для приготовления сока на одно полоскание вам нужна одна свекла среднего размера и одна крупная картофелина.

Приготовление сока свеклы и картофеля

Для приготовления сока овощи тщательно вымойте, почистите и с помощью соковыжималки отожмите сок. В полученный сок добавить 30-40 мл теплой кипяченой воды. Для каждого полоскания необходимо отжимать свежий сок.

Процесс лечения

Полоскать горло в течение 5-6 раз в день. Можно также полоскать горло отдельно свекольным соком, а в следующий раз картофельным, однако если сок картофеля и свеклы смешать, то это будет более эффективно. Этот метод лечения можно сочетать с медикаментозной терапией, которую вам назначил ваш врач (при этом необходимо проконсультироваться с лечащим вас врачом).

Также рекомендую вам ознакомиться с другими народными средствами лечения ларингита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: