Народные средства лечения ларингита медом


Наверное ни одно народное средство не имеет столько показаний к применению как мед. С помощью меда лечат практически все заболевания. Причем мед и другие продукты пчеловодства успешно используются не только в народной медицине, но и в фармакологии. При лечении ларингита мед просто незаменим. Его можно употреблять в свежем виде для облегчения симптоматики. Достаточно чайную ложку меда медленно рассосать во рту, чтобы полностью прошли болевые ощущения и исчезла осиплость голоса. Мед обладает анестетическим и антибактериальным эффектом.



В этой статье я расскажу о четырех наиболее эффективных средствах терапии ларингита с помощью меда.

Лечение ларингита медом с лимонным соком

Простой в приготовлении рецепт лечения ларингита. Вам понадобиться смешать 100 граммов меда и 50 граммов свежевыжатого лимонного сока. Обязательно тщательно перемешать и дать настояться в течение трех часов. Затем каждый час принимать по чайной ложечке приготовленного средства. Не проглатывайте сразу, чтобы горло и связки как можно дольше находились в контакте с этим средством. Хранить смесь можно в холодильнике. Перед приемом в течение 10-15 минут дать средству нагреться до комнатной температуры. При лечении по этому методу с ларингитом можно справиться за 5-6 дней (а бывает, что болезнь уходит уже после 3 дней лечения).

Лечение ларингита медом и морковным соком

Для этого рецепта нужно сделать один стакан морковного сока (лучше это делать с помощью соковыжималки, однако также морковку можно натереть на терке и отжать сок). В стакан сока добавить две столовые ложки меда (мед натуральный!!!) и тщательно перемешать. Один раз в три часа выпивать одну столовую ложку приготовленного средства.

Лечение ларингита медом с ромашкой

Приготовьте чай с ромашкой (используйте аптечную траву ромашки), добавьте в ромашковый чай полторы чайных ложки молока и выпейте. После этого оберните вокруг горла теплую пуховую шаль. Вы сразу почувствуете облегчение, боль и першение в горле исчезнут. Вместо ромашкового чая можно использовать подогретое молоко.

Лечение ларингита медом и алоэ

Мед в комплексе с алоэ помогает вылечить как острую, так и хроническую форму ларингита. Причем никаких других средств не потребуется - это один из самых эффективных методов лечения ларингита. Для приготовления средства вам понадобиться 170 граммов сока, выжатого из листьев алоэ и 50 граммов натурального пчелиного меда. Средство тщательно перемешивается, потом отстаивается в течение 3 часов, заме еще один раз перемешивается. Принимать готовое средство нужно четыре раза в день по одной чайной ложке. Старайтесь рассасывать средство медленно. С болезнью вы справитесь в считанные дни.

Также советую ознакомиться с другими народными средствами лечения ларингита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: