Лечение эпилепсии кофеином


Во многих случаях еще и в настоящее время больным эпилепсией запрещается употреблять кофе в зернах. Однако опытные врачи уже давно применяют кофеин. Этот препарат оправдал себя в борьбе с гипнотическим действием барбитуратов и других противоэпилептических средств, а при малых припадках назначается с целью оказать влияние на патологический глубокий сон. Кофеин освежает и тонизирует, что при лечении "чистых" малых припадков очень важно.

Нет ничего необычного в том, что лекарство, которое в общем способствует активизации, оказывает некоторое противосудорожное действие. Здесь может идти речь об улучшении кровоснабжения мозга, усилении действия других медикаментов и дегидрирующем эффекте. Побочные реакции в виде беспокойства, сердцебиения, бессонницы, тревоги при применении обычных доз кофеина наблюдаются очень редко.

Еще по теме:
Эпилепсия
Лечение медью
Диетическое лечение
Реабилитация
Изменение характера
Роль наследственности

На форуме:
Как остановить приступ?
Припадки при назначении кофеина, даже при тяжелых общих состояниях отравления, единичны. Слишком частого употребления кофе следует избегать главным образом по причине, связанной с употреблением жидкости. Кофеин принимают утром и днем в дозах от 0,025 до 0,2 г. Вечером он назначается только больным, у которых припадки происходят в состоянии глубокого патологического сна. Некоторые беспокойные и возбужденные дети, а также больные пожилого возраста реагируют на кофеин общим успокоением. Противопоказанием является только индивидуальная сверхчувствительность. Мы успешно назначаем кофеин многим больным и часто предпочитаем его симпатомиметическим средствам.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Герхард Скорш

Еще по теме:


Акадий, 01.10.2014 00:33:25
у меня были синдтомы припадков (orrs) както я выпил чашку кофе и все прошло. сейчас я выпиваю 2,3 чашки кофе в неделю мне помогает.
досвиданье
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: