Рукъя от сглаза

С помощью шариатской Рукъи можно передавать просьбы исцеления от сглаза Аллаху Всевышнему.
Просьбы могут передаваться:- посредством Корана. Священный Коран уже сам по себе источник исцеления.
- посредством мольбы. Человек должен искренне верить и в Пророка Мухаммада.
Правила чтения Рукъи от сглаза и порчи
Не все сразу распознают, что стали жертвами спонтанной эмоциональной атаки. Нередко люди годами носят на себе тяжелые биополевые раны, отравляющие существование. А ведь можно избежать подобных проблем, если во время прибегнуть к рутье.Для того, чтобы заговор был правильным, согласно Корану и Сунне, необходимо произнесения сочетания благословенных слов из аятов или хадисов, следующим образом:
- Во-первых, заговор читается с использованием речи Аллаха или слов пророка, или перечня атрибутов Аллаха.
- Во-вторых, заговор нужно читать на арабском языке.
- Будет лучше, если читающий будет понимать смысл аятов.
- Должна быть, непоколебимая вера человека в то, что Всевышний Аллах пошлет исцеление.
Виды Рукъи от сглаза
"Рукья" разделяют на три вида:- Мубах

- Харам
- Ширк
Недопустимым является ожидание помощи от самих талисманов или заклинаний, то есть когда человек начинает полагаться на эти вещи, а не на Бога.
Можно назвать предметы, которые люди используют в качестве талисманов и оберегов. Это могут быть всевозможные бусы, ожерелья, кости и так далее. Люди полагаются на защиту этих предметов, привязывают свои сердца к чему-то помимо Аллаха. Но они забывают о том, что только Аллах способен принести пользу и нанести вред. Он единственный кто одаряет людей богатством и дает удел. Нет божества кроме Него, и нет у нас другого Господа.Рукъя от джинов
Коран и хадисы упоминают различные аспекты относительно колдовства, сглазов. В мифологии есть упоминания о том, что рядом с обычными людьми живут джины, которые могут быть как доброго значения, так и отрицательного предназначения.
Джинны являются одним из божественных творений Аллаха. Существование джиннов установлено благодаря упоминаниям и неоспоримым доказательствам, представленных в Коране и Сунне.
Джины могут быть хорошими, а могут быть и плохими, которые не подчиняются Аллаху. Непослушные джины причиняют вред человеку на земле. В основном, вселение в человека джинна, происходит из-за злобного характера джинна. Они могут не только управлять телами людей, но и внушать слова. Человек будет говорить слова, которые произносит джинн.

Изображение джиннов из арабского манускрипта XIV века
Для того, чтобы уберечься от влияния джинов, мусульманам следует чаще читать слова Господа в своем доме: «Прибегаю к защите Господа людей, Царя людей, Бога людей, от зла искусителя отступающего (или сжимающегося) при поминании Аллаха, который наущает в груди людей и бывает из джиннов и людей».
Не следует бояться джиннов. Именно этот страх людей и дает им мужество совершать пакости и вредить людям.
Практика использования Рукъи показывает нам могущество Аллаха и ценность Корана. Шариат разрешает исцеление Кораном, или в переводе с арабского языка рукией. Это является самым действенным способом лечения верующего от всех недугов: сглазов, джинов. - Можно самому себе читать, 20 минут в день.
- Также, можно слушать длинные молитвы. При этом, нужно мазать тминным маслом грудь, между лопатками, под коленями и голенью.
Слушать рукъя от сглаза, порчи и джинов:
![]() |