После родов муж не занимается сексом?


После родов муж не занимается сексом? После того как родился малыш, муж потерял к тебе всякий сексуальный интерес? Он остался заботливым, помогает с ребенком, но не делает попыток заняться любовью. А на твою инициативу не откликается или реагирует болезненно. Как снова наладить сексуальную жизнь?
Многие проблемы молодой мамы — в том, что ей трудно взглянуть на ситуацию со стороны. Мы предлагаем три разные точки зрения на проблему.


Врачи: Нужно сделать паузу

Действительно, сексуальные отношения сразу после рождения ребенка отходят на второй план. Тому есть объективные причины...

- Из соображений безопасности врачи вводят шестинедельный запрет на половую жизнь, необходимый для восстановления женской репродуктивной системы. В сумме с последними месяцами беременности период воздержания может доходить до полугода... Нелегко возобновить близкие отношения после такого перерыва. Ритм сексуальной активности приходится искать методом проб и ошибок.

-Усталость и недосып ведут к тому, что в редкие моменты отдыха супруги мечтают о сне. Как только они приспосабливаются к новому режиму, сексуальная жизнь начинает налаживаться. Это происходит ориентировочно спустя полгода после рождения малыша.


Подруги: Изучи свое отражение

Муж видит в тебе не женщину, а измученную бытовыми заботами наседку. Твоя фигура изменилась. Да и характер стал другим. Муж на работе, а ты сидишь дома, из халата не вылезаешь. Он приходит домой, а кто его встречает? Ты же все время недовольна! А ведь он может восхищаться тобой — ты подарила ему наследника! То, что ты — мать его ребенка, добавляет тебе сексуальности. Поверь в это и дай своему мужу шанс любить себя.


Муж: Совсем закрутился...

Да, жизнь сделала крутой поворот. С одной стороны, он теперь — отец! Доказал, так сказать, свою боеспособность, только... Трудно все это. Тревог много: вдруг с работой напряг будет, а он — единственный кормилец. Как обращаться с ребенком, пока непонятно — так страшно уронить.
С тестем-тещей отношения изменились. Они теперь стали дедушкой-бабушкой, начали больше вмешиваться. Приходится стоять на страже семейных границ, охранять жену от вторжений родственников.
А еще хорошо бы сделать в квартире ремонт или хотя бы перестановку, чтобы ребенку было удобнее.
На него в одночасье навалилось столько дел, столько ответственности!
А секс... что секс? С этими тревогами твой муж стал таким неуверенным в себе... Лучше подождать, пока все устаканится, чем потерпеть фиаско в постели. У него сейчас просто нет сил на то, чтобы быть хорошим любовником. Необходимо время, чтобы привыкнуть к новой роли.


Вывод: Только терпение!

Следи за собой. Не упускай случая оставить чадо на попечении дедушек-бабушек — проводите это время вдвоем с мужем. Любовь, терпение помогут преодолеть затруднения в интимной жизни. Главное — верить, что они — временные.

Инга Адмиральская, психолог



Еще по теме:


valiko z, 03.09.2009 17:31:54
Надо себя в порядок привести, чтобы муж хотел.
Гость, 16.10.2010 13:02:41
ДЕВУШКИ НОРМАЛЬНЫЕ ПАРНИ И НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ ВАС ВСЕГДА БУДУТ ЛЮБИТЬ ПРОСТО СТОРАЙТЕСЬ НЕДАВИТЬ НА НЕРВЫ И ВРЕМИНАМИ БАЛУЙТЕ НАС ВСЕМ ВАМ Я ЖЕ ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ УДАЧИ.ВАШ КАС.СПАСИБА ЗА СТАТЬЮ.
Гость, 12.02.2011 15:13:36
Мужиков тоже можно понять они устают просто нудно понимать и любить!не все сразу!!!!!!
Гость, 27.03.2011 23:01:16
В статье всё прям как у меня. Прошло уже 3 месяца с момента рождения ребёнка, а у него всё работа и усталость... :(
Гость, 07.07.2011 18:52:52
иногда обидно что муж так поступает, такое чувство что он потерял к тебе интерес в постели.
Гость, 21.03.2013 20:43:58
Так а выход какой? 3 месяца.  И только раза 4 спал со мной. Все время отнекивается! Я и. Слежу за собой всегда крашусь  одеваюсь прически делаю... Соблазняю.. И. Фиг!!! ;(
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: